Вопрос о предоставлении внеурочной деятельности в декретном отпуске для учителя начальных классов на 0.6 ставки

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске хотела выйти на 0.6 ставки-10 часов в неделю (учитель нач. классов) имеет ли право директор эти 10 часов дать мне внеурочную деятельность или только учебные часы

уходила в декрет у меня был класс и 16 часов учебных и 2 часа внеурочка догнали до ставки 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Без разницы какие будут часы, ТК РФ это не регламентирует. Будучи в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет работник вправе работать на условиях неполного рабочего времени (неполный рабочий день или неполная рабочая неделя). Ст.93,256 ТК РФ. Оплата труда - за фактически отработанное время.