Я переехал с Казахстана являюсь гражданином рф у меня казахские права в этом.

• г. Барнаул

Я переехал с казахстана являюсь гражданином рф у меня казахские права в этом году их нужно менять надо ли мне здавать экзамены.

Ответы на вопрос (1):

Для замены ВУ. вам необходимо предоставить в РЭО ГИБДД (10-я Западная, г.Барнаул) медцинскую справку установленного образца, копию паспорта гражданина РФ, личную карточку водителя, оплатить гос пошлину и стоимость ВУ, получить допуск у сдаче экзамена(только теория) самоподготовка сдает в среду и пятницу, и получайте ВУ....... по другому ни как! Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я лишился водительских прав, будучи гражданином Казахстана в России. Через какое то время их сдал, получил гражданство РФ. Забирал казахские права уже гражданином РФ. Могу ли я водить личный автомобиль по казахским правам, будучи гражданином РФ?

Был гражданином казахстана, имел РВП, меня лишили казахских прав в г.Челябинск. Казахские права остались на руках. Сейчас получил гражданство РФ,имею прописку в г.Калининград... могу ли я обменять права, или выучиться заново?

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Я был гражданином казахстана, сейчас получил гражданство россии. Права получал в казахстане. По истечении 10 лет надо поменять права и теперь с казахских на русские. Мне сказали что нужно заново переобучаться в автошколе, т.к права не соответвуют конвенции. Какбыть?

Нужно перездавать на права РФ, если у меня есть права, но казахские?

Я был гражданином Казахстана и водительские права были казахские, я получил гражданство РФ, но права не менял, меня остановили ГАИ и из за того что у меня права казахстана меня оштрафовали, сказали нужно перездавать на российские.

Я родился в Казахстане 30.10.1989. В 1994 г. переехал на Украину, там мне исполнилось 16 и я получил паспорт Украины. Меня интересует вопрос: Если я рожден в Республике Казахстан - я являюсь гражданином Казахстана?

До 1991 года жил и работал в России (СССР) там же получил водительские права. Затем переехал жить в Казахстан, где поменял права ка Казахские. Сейчас переехал на ПМЖ в Россию, получил гражданство РФ, но у меня заканчивается срок действия водительских прав, нужно их менять на права Российского образца. Могу я поменять права без сдачи экзаменов в ГБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил права в Казахстане и был гражданином Казахстана, сменил гражданство на российское, а правам закончился срок, нужно ли сдавать экзамен для получения прав в России?

Я переехал из Казахстана в РФ, вчера получил паспорт РФ. Вод. права у меня казахские! Для обмена на российские сотрудники ГИБДД требуют с меня сдачи теоритического экзамена и вождения! Законно ли это? И если нет на какие правовые документы мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение