Как выделить доли в другом жилье, приобретенном с использованием материнского капитала?

• г. Пермь

Здравствуйте, я приобрела дом с использованием мат. капитала, но планы на жизнь поменялись и я хочу продать его, доли ещё не выделяла. Могу ли я выделить доли в другом жилье?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, конечно, планы на жизнь могут поменяться и вы сможете выделить доли в другом жилье, самое главное, чтобы то жилье не ухудшало жилищное положение детей.

Нет не можете. Если в договоре купли-продажи дома видно что ВЫ приобрели дом с использованием маткапитала, то по закону ВЫ обязаны выделить доли детям, а только потом продавать с разрешения опеки (Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

Т.е. я могу продать этот дом без выделения долей?