Как мне быть в сложившейся ситуации?

• г. Ишимбай

Суд вынес решение 23 сентября 2011 г., вчера (30 сентября-пятница) я приехал с работы в конце рабочего дня городского суда (работаю в дали от дома и домой по рабочему графику попадаю в пятницу вечером), но мне на руки не дали решение суда для дальнейших действий, сославшись на то что оно будет готово только в понедельник 3 октября. Я должен в 6-00 в понедельник 3 октября уезжать на работу, это как раз десятый день для подачи несогласия с решением суда, опираясь на мотивировки решения суда. Как мне быть в сложившейся ситуации? Сегодня суббота и суд не работает.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня заказным письмом отправить краткую кассационную жалобу, в которой указать, что не согласны с решением суда, что на сей день окончательное решение вам не выдано.

А также о том, что мотивированную кассационную жалобу подадите после получения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Если сотруднику в пятницу во второй половине дня сообщили по телефону в смс, что в течение трех дне он должен предоставить доказательства уважительности причин опоздания на работу, то как считать эти дни: 1) пятница, понедельник, вторник; 2) пятница, суббота, воскресенье; 3) суббота, воскресенье, понедельник; 4) как-то иначе. Администрация в субботу и воскресенье отдыхает. У сотрудника скользящий график, в субботу и воскресенье были рабочие смены. Спасибо!

В библиотеке учебного заведения работают два сотрудника. График работы библиотеки с понедельника по субботу. Один сотрудник работает пятидневную рабочую неделю с понедельника по пятницу 8 часов, выходные суббота и воскресенье. Второй сотрудник работает так же пятидневку 8 часов со вторника по субботу, выходные воскресенье и понедельник. Как будут отдыхать сотрудники в праздничные дни 12 июня? Три дня (суббота, воскресенье и понедельник) или два дня (суббота и воскресенье) так как график работы библиотеки 6 дней?

В пятницу вечером прихватило почку. Не вышел на работу в ночьную смену. В понедельник пошел в амбулаторию на приём. Врачь сказала что откроет больничный только с понедельника. С пятницы открывать она не будет. Говорит что надо было в пятницу вызывать скорую. На работе этот день будет прогулом и меня уволят.

Решение суда было получено истцом 25 сентября, судебное решение было оглашено 12 сентября, на подачу апелляция 30 дней. Мы отправили апелляция почтой 25 октября (это была пятница), в суд она поступила в понедельник 28 октября. Пропущен ли срок подачи апелляции?

Написала заявление об увольнении (без отработки) 11 сентября в конце рабочего дня (пятница), дома передумала и написала об отзыве. Работодателю предоставила 14 сентября утром (понедельник). Приказа в пятницу не видела. Могу восстановиться через суд.

Мне выдали краткое резолютивное решение суда через три дня после суда (пятница, суббота влскресение прошло). В этот же день оставила в суде заявление о выдаче мне мотивировочного решения, но прошло более 5 дней. На пятый день подошла к ним, но сказали, что судьямв отпуске и кроме нее никто не напишет мне. В то же время на сайте в графике судов у данного судьи назначены судебные заседания. В пятницу было 5 дней, после сдачи моего заявления, сегодня понедельник 8 день. Имеет ли значение если судья в отпуске при получении по моему запросу мотиыированного решения суда?

Районный суд вынес решение 1.10.2018, судья объявила, что полное решение будет готово после 15.10.2018. Заявление о выдаче решения подали 17.10.2018, на руки выдали только 24.10.2018. Когда последний день подачи апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В пятницу вечером начальница затребова обьяснительную, сегодня она сказала я должна ее предоставить! Входит ли пятница в 2 х дневный срок в течении которых я могу представить обьяснительную? Суббота у меня рабочий день, а понедельник выходной, правильно я поняла, что могу принести ей обьянительную во вторник до конца рабочего дня?

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

Ситуация такая: работаю в "кораблике" на испытательном сроке. График работы плавающий (раб. дни - суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда \ вых. дни - четверг, пятница). сегодня суббота. Хочу уволиться в субботу, а мне директриса (нашего бутика) говорит, что у них офис работает с понедельника и я должна писать на увольнение именно в понедельник.

А в понедельник директриса выходная и ни кто не подпишет мой увольнительный лист.

Как мне уволиться быстрей? - отработав 3 рабочих дня... (то есть до понедельника включительно) а не до четверга включительно. Или директриса меня вводит в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение