Я инвалид второй группы. Как мне получить выплату после ДТП. По страховому случаю. Новый полюс.

• г. Краснодар

Я инвалид второй группы. Как мне получить выплату после дтп. По страховому случаю. Новый полюс.

Ответы на вопрос (1):

Получить административный материал в ГИБДД, после чего обратиться в страховую компанию с заявлением о возмещении вреда, причиненного имуществу на основании ст.12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" . Если оформлялись по европротоколу, то сразу в страховую Если причинен вред здоровью, то нужны будут также документы из мед. учреждения.