Оформление машины на супругу - возможен арест из-за просрочки по кредиту

• г. Екатеринбург

Машина куплена и оформлена на жену. У мужа просрочки по кредиту. Машина старая и стоимость меньше долга. Наложат ли арест на машину?

Ответы на вопрос (1):

Если машина куплена в браке, то это совместно нажитое имущество супругов, следовательно половина машины принадлежит мужу. Но особо беспокоится не стоит, так как запрет на регистрационные действия он наложить может, но вот реализовать не сможет. Половина то принадлежит жене, а она ничего не должна.