Дочь стала совершеннолетней, бывшая жена требует выплаты по аллиментам - какие варианты решения и возможности обращения за моральный ущерб

• г. Ставрополь

Дочке исполнилось 23 года на данный момент. Бывшая жена падает на долг по аллиментам узнав потому-что я работал в москве на тот момент дочке еще неисполнилось 18 лет остается 8 месяцев до исполнения совершенолетия. У меня на тот момент рождаеться от второго брака ребенок. Судебные приставы сначало снимают 70% с моей пенсионной карты, затем по 50% а сейчас снимают 35% (я пенсионер 3-гр). Иск подали год назад. Можно что небудь сделать или списать долг или его уменьшить и в этом случае можно подать иск на моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вы можете обжаловать действия судебных приставов вышестоящему начальству. Жалоба должна быть аргументирована. Кроме этого у Вас есть возможность через суд попытаться снизить размер алиментов. Также при наличие веских оснований.

Долг по алиментам должна взыскивать была ваша дочь до достижению ею 21 года и только за последние 3 года.

Я уже обжаловал и мне поставили 35 % можно ли еще снизить % и до какого порога и какие должны везкие доказательства? И можно ли на судебных приставов все таки подать на то что они знали что уменя маленький ребенок и что я инвалид они сначало сняли 70% потом 50%разницу.

Думаю, что у вас ниже 35 процентов у вас не получится снизить размер алиментов

На судебных приставов вы конечно можете подать согласно ст 360 КАС РФ Но здесь также нет ни какой гаранттии, что дело будет в вашу пользу.