Оплата проезда на отдых - правомерно ли исключение оплаты проезда опекаемого ребенка?

• г. Иркутск

Проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Собираюсь на отдых с детьми. В бухгалтерии сказали, что проезд оплатят моим детям, а опекаемому не оплатят. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Коллективный договор своей организации. Статья 325 ТК РФ обязывает работодателей оплачивать проезд только самому работнику, а членам семьи - на усмотрение работодателя, оформленное локальным нормативным актом. Как правило если и оплачивают, то детям работника, но не подопечным.