Возможность получить расчет по собственному желанию с предприятия в разрезе результатов освидетельствования и нежелания директора

• г. Кемерово

Какие есть шансы получить расчет по собственному желанию с предприятия. Находясь на работе приехал фельдшер привести освидетельствование на ао. Результат моего теста 0.29. На освидетельствование в наркология не ездили. В объяснительных про употребление ничего не писал. Просто написал что со слов фельдшера прибор дал положит. Результат. В ещё одной написал что спиртного в этот день не употребляли. Теперь написал по собственному желанию, но говорят что директор хочет по статье. На работе за восемь лет не было ни одного взыскания, был на хорошем счету у руководства. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от воли работодателя.

Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;

вести коллективные переговоры и заключать коллективные договоры;

поощрять работников за добросовестный эффективный труд.