Как прописать подростка в муниципальную квартиру?

• г. Екатеринбург

В 5-ти комнатной прописано 7 человек, хотим прописать ребёнка на ж.площадь отца, возможно это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Правильно ли я понимаю, что отец ребенка (до 18 лет) желает, чтобы ребенок был зарегистрирован по его (отца) месту жительства в занимаемой им муниципальной квартире. Так? Если да, то никаких проблем нет. Вместе с ребенком идут в паспортный стол и отдают документы на регистрацию. Потребуется только согласие матери ребенка.

Ст. 70 ЖК РФ, ст. 65 СК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.