Как прописать подростка в муниципальную квартиру?

• г. Екатеринбург

В 5-ти комнатной прописано 7 человек, хотим прописать ребёнка на ж.площадь отца, возможно это?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день! Правильно ли я понимаю, что отец ребенка (до 18 лет) желает, чтобы ребенок был зарегистрирован по его (отца) месту жительства в занимаемой им муниципальной квартире. Так? Если да, то никаких проблем нет. Вместе с ребенком идут в паспортный стол и отдают документы на регистрацию. Потребуется только согласие матери ребенка.

Ст. 70 ЖК РФ, ст. 65 СК РФ.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке, есть совместный ребенок, 6 месяцев. Ребенок прописан в гостинке (приватизированная комната в общежитии, в собственности) площадью 18 кв м. Помимо ребенка, в данной гостинке зарегистрирован муж. Получается на каждого по 9 кв м. Хотим продать гостинку и купить 1-комнатную квартиру. Ребенка перед продажей квартиры хотим прописать к родителям в 2-комнатной квартире площадью 47 кв м. Там помимо ребенка, прописаны еще 3 человека (я в том числе). Получается на ребенка там будет 11,75 кв м. А потом, когда купим квартиру, хотим выписать ребенка из 2-комнатной и прописать в 1-комнатной площадью 31 кв м. Помимо ребенка там будут прописаны я и муж. Получается на ребенка там будет 10,3 кв м. Разрешат ли органы опеки там прописать ребенка, ведь площадь в 1-комнатной квартиры на ребенка меньше, чем в 2-комнатной?

Здравствуйте! Я мать несовершеннолетнего ребёнка прописана на площади в 59 кв, а ребёнок прописан у отца площадью 40. Я понимаю что прописать у себя могу без проблем, так как площадь у меня больше. А могу ли я потом обратно к отцу.

Мы с сестрой хотим сделать родственный обмен квартиры! Но в её квартире прописан не совершенно летний ребёнка, я слышала что ребёнка можно прописать в другую квартиру через опеку над детьми! Мой вопрос в том какая это происходить, ребенок прописан в 1-ой квартире, прописать хотим в 3-х! В 3-х комнотнрй кв прописано 4 человека, возможно ли это сделать? Заранее спасибо.

В 2-х комнатной неприватизированной квартире (квартира со смежными комнатами, одна комната проходная) общей площадью 43,6 кв.м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей (многодетная семья) и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это? Что мы можем предпринять?

Разве в квартирах коммунального типа с проходной комнатой должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади?

Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Ребенок с рождения прописан к маме, но после приватизации квартиры, хотим прописать к папе, квартира отца не приватизирована, прописано в ней еще пять человек, возможно это и какие документы нужны.

Ребенок прописан в данный момент с матерью. Можно ли прописать его по местожительству отца? Какие при этом могут возникнуть трудности? Квартиры по площади одинаковые, но в той квартире, где сейчас прописан ребенок всего прописано 3 человека (вместе с ним), а куда собирается-уже прописано 4 человека. Могут его не прописать, мотивирую тем, что площадь не позволяет или жилищные условия хуже? Какая площадь положена на одного человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья состоит из трех человек. Я с дочкой прописан у своей матери в комнате 11,9 м (она - собственница). На площади 11,9 м. прописано 3 человека.

Жена прописана у своих родителей в 3-х комнатной квартире. В собственности у нас ничего нет. Хотим стать на очередь на получение субсидии. Надо ли обязательно прописать жену к себе. Или достаточно, что я с дочкой прописан вместе на маленькой площади. Спасибо!

В 2-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 43,6 кв. м. прописаны 7 человек (я и 3 несовершеннолетних детей и брат с 2 несовершеннолетними детьми). Жена брата прописана в 3-х комнатной неприватизированной квартире общей площадью 83,3 кв.м. (всего прописано 6 человек включая ее). Муж прописан в приватизированной 1-ой квартире вместе с матерью общая площадь 36,7 кв.м. (квартира приватизирована на мужа). Нам отказали в постановке на очередь, указав что на 1 человека получается 10,46 кв.м., правомерно ли это?

Что мы можем предпринять? Можем ли мы встать на учет как разные семьи?

Возможно имеет смысл разделить лицевой счет?

У меня такой вопрос. Я с мужем и ребенком 2 лет проживает в съемной квартире. Я прописана у своих родителей и муж прописан у своей мамы. Встает вопрос где нам прописать ребенка. У моих родителей 2 комнатная квартира, площадью 43 кв,м там прописаны 3 человека. Муж прописан тоже в 2 комнатной квартире, площадью чуть меньше с мамой. Сейчас мама проживает одна, но квартира у ней выдана предприятием, дом старый, её пообещали расселить в новостройки, дом уже построили и должны выдать квартиру. Мы хотим прописать ребенка у матери мужа. Возможно ли это? И как в дальнейшем будет ребенок прописан в новой квартире? Положено ли матери (бабушке) увеличение жил площади, т.к у ней прописан ребенок? И что для этого надо? Какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение