Прописка ребенка при продаже гостинки и покупке новой квартиры - разрешит ли органы опеки?

• г. Омск

В официальном браке, есть совместный ребенок, 6 месяцев. Ребенок прописан в гостинке (приватизированная комната в общежитии, в собственности) площадью 18 кв м. Помимо ребенка, в данной гостинке зарегистрирован муж. Получается на каждого по 9 кв м. Хотим продать гостинку и купить 1-комнатную квартиру. Ребенка перед продажей квартиры хотим прописать к родителям в 2-комнатной квартире площадью 47 кв м. Там помимо ребенка, прописаны еще 3 человека (я в том числе). Получается на ребенка там будет 11,75 кв м. А потом, когда купим квартиру, хотим выписать ребенка из 2-комнатной и прописать в 1-комнатной площадью 31 кв м. Помимо ребенка там будут прописаны я и муж. Получается на ребенка там будет 10,3 кв м. Разрешат ли органы опеки там прописать ребенка, ведь площадь в 1-комнатной квартиры на ребенка меньше, чем в 2-комнатной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя.

Регистрация по месту жительства несовершеннолетнего ребенка, не достигшего 14 лет, производится по взаимному согласию родителей. И все. Согласия органа опеки на перерегистрацию не требуется.