Как оформить пенсию, если работал(а) за границей и сейчас проживаешь в другом регионе?

• г. Уфа

Я хотела собрать справки о стаже работы и зарплате для оформления пенсии. Но вопрос в том, что я работала в Таджикистане, а теперь живу в Башкирии. Съездить туда проблематично. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попробуйте отправить почтой запрос в орган, который выдает ответы по вопросам стажа, раз поехать не получается.

Также я думаю, что можно указать это в Пенсионном фонде и попросить сделать их запрос в Таджикистан.