Купили машину с задолженностями - что делать и как избежать проблем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос такой-купили машину, оказалось что на авто стоит запрет на рег. действия. Проверили на сайте фссп и узнали что долгов на полмиллиона по разным темам. Разумеется платить мы эти долги не будем за владельца. Что делать? Владельца след простыл как говорится... вопрос: заберут ли у нас авто допустим во время рейдов полиции по выявлению должников? Что будет если мы перепродадим авто?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете отказаться от договора купли-продажи, отправив претензию продавцу. А также написать заявление в полицию о мошеннических действиях. Если Вы перепродадите авто, то Вы станете наверное преступником.

Лучше всего здесь написать грамотно исковое заявление и провести ряд других юридических действий.

Я по данному вопросу могу Вам комплексно помочь - обращайтесь. В личные сообщенияили 8-991-372-37-72 ruspravdas-kl@mail.ru

В Вашем случае необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к продавцу автомобиля с требованием о расторжении договора купли - продажи в связи с существенным недостатком (если в договоре не было оговорки, что на авто наложен запрет на рег. действия). И взыскать оплаченную за товар сумму (именно ту сумму которая указана в договоре, а не реально полученную (как это обычно бывает)).

Автомобиль могут забрать в любой момент как пристав примет решение о наложении ареста на автомобиль и передачи его на реализацию.

Продавать такой автомобиль не рекомендуется т.к. Вы окажетесь в зеркальной ситуации.