Как переоформить статус ветерана боевых действий в РФ после разминирования в Украине?

• г. Москва

Приобрел гражданство РФ до приобретения в Украине проводил разминирование боеприпасов времен вов с 1997 по 2014 год имел статус участника боевых действий по закону Украины О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты по Статья 6. Лица, которые принадлежат к участникам боевых действий.

Участниками боевых действий признаются: пункт

11) лица, которые были привлечены командованием воинских частей, государственными и общественными организациями в разминирование полей и объектов народного хозяйства, и лица, которые на минных тральщиках принимали участие в тралении боевых мин в территориальных и нейтральных водах в военное и послевоенное время.

В военкомате, при оформлении военного билета, сказали что ни под один пункт в Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995 N 5-ФЗ не подходит и разминирование закончилось на территории РФ в 1957 году.

Вопрос как или на основании каких документов можно переоформить статус ветерана боевых действий в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Судя по всему вы не попадаете под действие закона "О ветеранах" в Российской Федерации. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.