Медицинское учреждение отказывается выдать справку об оплате услуг для налогового вычета - правомерно ли это действие?

• г. Москва

Мед. учреждение отказывается по требованию выдать мне справку об оплате оказанных услуг для налогового вычета.

Ссылаясь на то,что еще идет налоговой период, и справку я смогу получить только в следующем году. Правомерны ли эти правила?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справку такую они выдать обязаны, но подать заявление на получение налогового вычета Вы действительно сможете только в следующем году.

Добрый день, Юлия! Отказ мед. учреждения неправомерен. Они обязаны выдать вам справку об оплате услуг, которые вам оказаны. Когда вы подадите документы на возмещение - это не их проблемы. Пишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзр, обращайтесь с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!