Вступление в наследство погибшего сына - обязана ли мать выплатить непогашенный потребительский кредит?

• г. Москва

Такой вопрос: мать вступила в наследство сына, который погиб. У сына был потребительский кредит непогашенный. Должна ли мать выплатить этот кредит? Страховую сумму по кредиту мать получила от страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Исходя из содержания ст. 1112 ГК РФ, в соответствии с которой в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности, наследник отвечает по долгам наследодателя.