Сын 13 лет отказывается ходить в школу и игнорирует помощь педагогов - что делать?

• г. Нижневартовск

Сын 13 лет уже вторую четверть не ходит в школу, вообще ничего не делает. Приходил учитель и соцпедагог но он с ними не стал разговаривать. Третью четверть директор школы разрешила ему не ходить и просто так поставили оценки. Сейчас уже третий раз вызвали в полицию. Два раза в начале той четверти и сейчас. Зауч прямо намекнула что нам нужно в психоневрологический диспансер так как ребёнок с ними не хочет разговаривать. Хотя он общительный и добрый мальчик. Воспитываю его одна. Что делать не знаю, руки уже опускаются. Про школу даже слышать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что здесь есть два выхода: 1. Реально обратиться к психологу, 2. Чтобы у него появился мужчина-друг, который фактически ему станет отцом.

Добрый день, в вашем случае школа проявляет законное обоснованное беспокойство за обучающегося у них несовершеннолетнего ребенка. Вы родитель и несете за своего ребенка ответственность, тут обязательно нужно пытаться объяснить что учебу забрасывать не стоит. Уделять ребенку максимально много времени. Поговорить с ним, может над ним кто либо из учащихся измывается или учителей. У вашего ребенка самый сложный период в жизни - переходный возраст, тут психиатр только навредить сможет. В психологический диспансер вести ребенка из-за того что он не хочет с кем то говорить-полный бред. Вы как родитель и только можете решать водить вам свое чадо в подобные места или нет.