Исковое заявление на взыскание заработной платы и отчислений в пенсионный фонд - анализ выгоды для пенсионного фонда и вероятность изменения решения второй инстанцией

• г. Екатеринбург

Я подал исковое заявление на работодатепя о взыскании с него заработной платы и отчислений в пенсионный фонд. Договор был составлен гражданско правовой без занесения в трудовую книжку. Суд первой инстанции удовлетворил все мои требования но третье лицо коим является пенсионный фонд подало апелляционную жалобу на якобы не перечисленные ежемесячно суммы в пенсионный фонд. Какая из этого выгода пенсионному фонду и какова вероятность изменения решения второй инстанцией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выгода пенсионного фонда очевидна. Я так понимаю, у Вас договор трудовым признали, если речь о зарплате. Разница в том, что обязательные отчисления с вознаграждения по договору гражданско-правового характера и с заработной платы по трудовому договору различны. Будет ли изменено решение - сказать сложно, потому что Вы не указали, что именно обжалует ПФР. Может быть не согласились с расчетом, может ещё что-то.