Как решить проблему с качеством оказанных услуг и иском в арбитраж, вызванными действиями товарища?

• г. Ханты-Мансийск

Суть такова, своими словами.

ИП, товарищ попросил от имени моей фирмы заключить договор с одной компанией на оказание услуг. Мое ИП-договор, он - услуги (профессионал, ремонт дизеля на ам). В итоге заказчик заключил договор с нашей компанией, денежные средства перевели, я их перевел с расч. Счета на счет физ. лица (мой товарищ), в итоге исполнитель работы (товарищ) оказал услугу некачественно и компания, которой оказывали услугу подала иск в арбитраж!. Как поступить в данной ситуации, ? товарищ не скрывается и всячески пытается помочь урегулировать вопрос, но мне от этого не легче.

Может нотариально заверить какой-нибудь документ, что он (товарищ), берет на себя все обязательства по возмещению ущерба и все такое...? Он (товарищ) не против.

Ответы на вопрос (3):

Если он не против то зачем довели дело до арбитража, нужно вопрос было урегулировать на стадии претензии, не поздно и сейчас это сделать.

А как урегулировать вопрос, в данный момент!?

спасибо!

Добрый день! Составьте договор подряда/услуг с вашим "товарищем", где пропишите обязанности, права и обязательства сторон. Посмотрите практику ФАС Уральского округа в Постановлении от 25.04.2012 по делу № А 76-11432/2011 применили правила главы 39 ГК к спору, связанному с договором, по условиям которого заказчик поручал, а исполнитель принимал на себя обязательства по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств заказчика.