В УВД, где сейчас рассматривают материалы этого дела спросили у меня документ об экспертизе и любые доказательства.

• г. Таганрог

У меня в суде мною предоставлены фотографии для уголовного дела по избиению. Поскольку ответчик утверждает, что он меня не бил, а это я его избила, он сфальсифицировал два документа на эту тему-я обратилась в прокуратуру с целью привлечь экспертов к уголовной ответственности по этим фактам фальсификации. В УВД, где сейчас рассматривают материалы этого дела спросили у меня документ об экспертизе и любые доказательства. Я все фотографии отдала на заседании судье. Вопрос такой-могу я забрать фотографии, они ведь уже видели их.Или забрать, объяснив зачем они мне нужны, сказать как есть, для прокуратуры в виде доказательства совершённых действий в отношении меня, для проверки показаний ответчика? Есть ещё один момент, такое впечатление, что судья хорошо знаком с защитником противоположной стороны и может не отдать их мне. Любовь вряд ли показывали в зале суда, скорее-знакомство сложно скрывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует написать дополнительно заявление следователю о том, что вещественные доказательства находятся в суде у судьи....в деле №...Следователь самостоятельно истребует доказательства. Вам их суд скорее всего не вернет, хотя можете написать ходатайство. А где находится первоисточник - цифровой файл или негативы? Разве нельзя повторно распечатать фотографии?!

Спросить
Пожаловаться

В зале суда судья сфальсифицировала уголовное дело в отношении меня, так как все факты о нарушениях со стороны противоположной стороны-были аннулированы и не предоставлены в виде доказательств в материалах дела. Обвинение по статье ч 1 №297. Поэтому тема, по которой я обратилась в суд, бала закрыта и судья совсем в другую сторону увела тему нового дела. Поскольку своими действиями она полностью лишила меня свободного времени, поскольку я была вынуждена несколько месяцев писать ходатайства на имя прокурора города, области, Москвы, на серьёзные нарушения со стороны дознавателей, судьи, теперь мой вопрос с которым я обратилась в суд стал таким расплывчатым, а сфольсифицированное дело судьёй-раскручено до предела, я пока писала все ходатайства, и потом-так совпало-что я подвернула ногу, и нога стала сильно болеть, и я с большим трудом ездила на все дознания. Поэтому я опоздала с написанием кассационной жалобы и надзорнрй жалобы на судью, и теперь вопрос у меня такой, могу я привлечь к уголовной ответственности судью за такие незаконные действия в отношении меня? За фальсификацию документов? Потому что все действия в зале суда, сделанные ответчиком-были незаконно приписаны мне и на основании видео-записи, предоставленной судьёй только о моих действиях в зале суда-было возбуждено уголовное дело и передано в суд. По какой статье я могу привлечь, возбудить уголовное дело в отношении судьи за фальсификацию уголовного дела в отношении мня? И кому его, это заявление отнести. Спасибо, надеюсь на подробный ответ, ответ нужен срочно, что бы не опоздать по последнему сроку жалобы на судью.

У меня завтра заседание суда, а у меня нет доверия к судье. Так как она очень сладко всё заседание переговаривается с защитником противоположной стороны. Ведь если они знакомы, то они могу изменить ход процесса и решение суда. Судья на любые мои нервные выпады, даже не оскорбления, сразу угрожает вызвать приставов. Каким должно быть моё поведение в зале суда? Отвод судьи? И второй вопрос: в зале суда ответчик меня в присутствии судьи оскорблял постоянно, могу я возбудить уголовное дело в отношении ответчика за оскорбление в мой адрес по статье ч 1 297? или по другой статье, например 130? Если действительно это можно сделать, тогда в какой момент это надо сделать. Просто отдать судье в виде ходатайства или после заседания... в общем какие должны быть мои действия в первом и во-втором случае? Спасибо, заседание завтра, поэтому вопрос срочный.

У меня следующая ситуация... обманули мошенники обратилась с заявлением в полицию (привлечь к уголовной ответственности) и суд общ. юрисдикции с иском.

Иск в суде приняли идет процесс. Полиция с этим возиться не хочет и написали отказ (отписку) в возбуждении уголовного дела (причем, меня для опроса даже не вызывали). Написала жалобу в прокуратуру, но адвокат ответчика подсуетился (заявил ходатайство) и документы из прокуратуры запросил суд. В прокуратуре мне дали ответ, что материалы в суде и проверить законность принятого решения не представляется возможным. С материалами по моему заявлению судья уже ознакомилась и судеб. Заседание перенесли, т.к. судья уша в отпуск. Соотвественно материалы остались у судьи. Адвокат ответчика намеренно затягивает дело, т.к. они строят свою защиту на показаниях одного из граждан, указанных в моем заявлении в полицию (кроме моего заявления на данного гражданина уже возбужденно УД в ГСУ и идет проверка по заявлению граждан по факту мошенничества) и они не хотят объединения этих материалов в одно дело. Ести ли какая-то возможность у сотрудников прокуратуры все же запросить документы из суда и провести проверку по моей жалобе? Или же придеться ждать окончания судебного процесса?

У меня сейчас судебные процессы с соседями, которые сфольтсифицировали для суда два документа, только о которых мне известно. Один документ по высоте забора-сделано организациец БТИ, другой сделан экспертом по медицинским документам-экспертиза по фальсификации документа об избиении. В процессе дознания, дознание длилось два месяца я неоднократно писала ходатайства на имя-прокурора города, служба приставов, областного прокурора, облатной службы приставов, генеральной прокуратуры. И везде я сообщала о нарушениях в дознании: о не правильно составленном деле из суда, которое в одностороннем порядке освещает мои действия в зале суда, о фальсификации двух документах ответчиками, о которых мне известно и о действиях дознавателях, которые не хотели за время дознания приобщать мои доказательства, то есть, второй стороны доказательства для приобщения к материалам обвинения в виде оправдательной база для меня. Все мои ходатайства получили ответ, но ответы ав основном такие: дознаватели выполняют свою работу, а о главном-фальсификация документов-ни одна организация даже не заикнулась, никто этой ценной информацией не заинтересовался! Так как же я смогу выиграть процесс-если самой основной информацией никто не интересуется? Может об этом надо заявить на заседании суда? Я уже в устной форме сообщила судье, что я ответчика не била, а он заявил. Что била! Может это надо сделать в письменной форме, то естьнаписать ходатайство судье, что два документа сфальсифицированы, только чем такие слова доказываются? Япрочитала в юридической книге, что есть статья, за фальсификацию экспертизы, что в произошло в моем случае, так кому мне надо написать об этом фольсифицированном документе? На имя какой организации или кого? Спасибо.

Для того, что бы понять этот вопрос надо прочитать вопрос №1402587, и ещё раз ответить на него другим адвокатом, полным ответом, если это возможно. А вопрос такой, могу я сама, предположим, по рекомендации выбрать другого судью и отдать ему дело после отвода предыдущего судьи. Потому что эта судья знакома, видимо, с защитником ответчика и...постоянно очень дружелюбно переговаривается с ним во время заседания, а мне не даёт высказать все доводы в отношении моего дела в суде, хотя истец я,и потерпевшая я в уголовном деле. Как вообще расположить к себе судью-только деньгами, но тогда я автоматически признаю свою вину, предлагая деньги судье. Спасибо за ответ, ответ нужен к завтрашнему суду.

Ответчик не явился в мировой суд, представив заявление о том, что он в больнице. Я просил суд продолжить заседание без ответчика, так как суд длится уже пол года и все обстоятельства выяснены. Но судья отложил заседание. Был направлен запрос в больницу, из которого следует, что ответчик был выписан на следующий день после несостоявшегося судебного заседания, и что противопоказаний для участия в суде у него нет. Уже из дому ответчик позвонил судье и попросил не назначать пока заседание, так как он лечится амбулаторно в поликлинике. Судья теперь направил запрос в поликлинику-может ли он участвовать в суде. Ответчик судя по всему тянет время. Законны ли действия ответчика и судьи-ведь суд может состояться и без стороны.

Предусмотрена ли ответственность адвоката за ложь суду и судье?

В суде по трудовому спору ответчики были представлены адвокатами. На заседании суда судья спросила ответчиков - А где документ должностных обязанностей истца? Далее судья уточнила, что должен быть представлен документ должностных обязанностей с подписью ответчика! И объявила перерыв в заседании на 5 дней! Через 5 дней был предоставлен очередной сфальсифицированный документ без подписи истца. Судья переспросила, а где же подпись истца? Ответ адвокатов - а мы же ничего не знаем - нам что дали-то мы и передали! Это очередная ложь адвокатов, поскольку судья четко спросила документ с подписью, что очевидно было передано работодателю, а ответ сознательно замалчивается - на прямой вопрос суда ответа нет, что является введением в заблуждение суд. Имеется ли ответственность адвокатов за данные или подобные действия? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление в суд о невыплате заработной платы и незаконное увольнение. В суде заставляют относить повестки ответчику. Ответчик по понятным причинам повестки не принимает и в офисе тоже не кто не хочет брать на себя ответственность. Также подано заявление в прокуратуру и судья попросил, чтоб я из прокуратуры забрал материалы дела. В прокуратуре говорят нужен официальный запрос. Вопрос: правомерны ли действия судьи? Или это просто затягивание процесса?

Ответчик в районном суде предоставил два документа (в копиях). Данные документы якобы были подписаны мною (на каждом документе по две моих подписи), и на каждом якобы мною поставлена печать предприятия (ранее, я была его директором). На самом деле, я эти документы не издавала и не подписывала. Кроме того, при изучении документов, я обнаружила, что фальсификация документов заметна даже невооруженным взглядом – если оба документа совместить и посмотреть на просвет, например, через оконное стекло, то видно, что части документов, имеющих подписи и печатью, идеально сходятся. Совершенно ясно, что это какой-то совершенно примитивный фотомонтаж.

На очередном судебном заседании я естественно заявляю о подозрении в фальсификации доказательств и ходатайствую о назначении судебной экспертизы документов. Судья, осмотрев документы (притом, по моей просьбе, непосредственно в зале судебного заседания производится их просмотр наложением на оконное стекло), неожиданно отказывает мне в проведении судебной экспертизы, под предлогом того, что я якобы хочу затянуть процесс. Процесс продолжен. В итоге, в исковых требованиях районный суд мне отказал. Для обоснования своего незаконного решения судья вынуждена была сослаться на предоставленные ответчиком фальсифицированные документы.

В настоящее время это решение суда мне удалось с огромным трудом отменить. Теперь я пытаюсь привлечь ответчика к уголовной ответственности за мошенничество, а судью районного суда за вынесение заведомо незаконного судебного решения (уже собрала несколько прямых доказательств сговора судьи и ответчика).

Наконец, вопросы к юристам:

1. необходима ли судебная техническая экспертиза документов, если их фальсификация и так обнаруживается при визуальном осмотре (допустим, как я поясняла выше – если смотреть, на просвет, два совмещённых документа, и, при этом обнаруживается идеальное схождение частей документов с подписями и печатью)?

2. обязана ли судья, в подобных случаях (т. е. когда судье уже известно о наличии явных признаках подделки письменных доказательств), инициировать проведение судебной технической экспертизы документов, либо сразу обратиться в прокуратуру?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение