Положена ли отсрочка, если есть ребёнок 7 месяцев и жена беременна вторым ребёнком?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Да положена отсрочка в вашем случае если беременность не мене 26 недель.

Основание Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

(пп. "з.1" введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Добрый день, Елизавета! Да, в таком случае отсрочка положена согласно п. "и" ч.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Срок беременности жены должен быть не менее 26 недель.