Продажа авто - важные вопросы о постановке на учёт и возможном угоне

• г. Волгоград

Купил авто 1,5 года назад, поставил на учёт без проблем. Сейчас продал и при постановке инспектор направил авто на экспертизу (в багажнике царапнул острым предметом около номера vin, отлетела краска, сказал что зашпаклевана). Вопрос - если все с номером в порядке может ли новый владелец поставить на учёт? И вопрос - если в угоне, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо дождаться заключения эксперта и в случае отрицательного результата обжаловать отказ в постановке автомобиля на учет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.