Продажа авто - важные вопросы о постановке на учёт и возможном угоне

• г. Волгоград

Купил авто 1,5 года назад, поставил на учёт без проблем. Сейчас продал и при постановке инспектор направил авто на экспертизу (в багажнике царапнул острым предметом около номера vin, отлетела краска, сказал что зашпаклевана). Вопрос - если все с номером в порядке может ли новый владелец поставить на учёт? И вопрос - если в угоне, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо дождаться заключения эксперта и в случае отрицательного результата обжаловать отказ в постановке автомобиля на учет.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Могут ли у него возникнуть проблемы с постановкой на учет в ГИБДД? У авто после смены номеров сменилось уже 3 хозяина. И что новый владелец может предъявить мне (потребовать от меня) в случае проблем с постановкой на учет (новый регламент МВД от 2013 года)? Контакта с новым владельцем нет. Спасибо.

Я продал авто который был в угоне, у него отсутствует табличка и сделаны вклейки в птс, в особых отметка написано вин номер изменён после угона. Я купил такой авто в 2011 году и поставил его на учет. Сейчас я его продал, но новый владелец не поставил авто на учет, так как его направили на экспертизу. Сколько может длиться экспертиза для нового владельца, и возможные последствия для меня.

Купила авто 5 лет назад, при постановке на учет направили на экспертизу-все ОК! Без проблем ездила 5 лет. При продаже вновь направили на экспертизу, оказалось номер впаян! Что делать!? Я 4-й владелец авто.

В 2010 году купил автомобиль 2004 года выпуска. На авто в 2006 году был изменен VIN номер (авто вернули владельцу после угона). Есть постановление суда о том, что новый номер присвоить этому автомобилю. Выдан новый ПТС на новые номера с отметками о причине замены номера и вклейками экспертизы, есть и экспертиза. Я в 2010 году поставил авто на учет без проблем. В 2015 году продал авто новому владельцу и все ему объяснил, передал все документы. Сегодня позвонил покупатель и сказал, что в ГИБДД отказали в регистрации, пишут отказ. Правомерно ли это действие? Говорят с 2014 года такие машины на учет не ставят. Машина в Мурманске.

Купил машину поставил на учет без проблем, отъездил 6 лет и продал машину при постановке на учет новым владельцем назначили экспертизу (тк показалось инспектору будто номер кузова вварен) если подтвердится что что-то с машиной не законно, что мне делать как бывшему хозяину. Мне ее вернут? И можно ее поставить на учёт?

Я покупал машину, поставил ее на учет, через год продал ее по договору. Но новый хозяин в своем городе поставть на учет ее не может, так как гаи после проведении экспертизы сказало, что номера перебиты. В моем городе тоже была экспертиза, т.к. авто перекрашивали в другой цвет, но на учет поставили без проблем. Что сейчас делать?.. спасибо.

В 2018 г.купил машину, и при постановки на учёт, инспектор отправил меня делать экспертизу номера кузова-хотя номер читался. Всё в порядке экспертизу прошёл номер заводской. На данный момент номер сгнил, вопрос: Будит ли делать новый владелец экспертизу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль, при постановке на учет отправили на экспертизу VIN номера. Экспертиза показала что номер вторичный (вварен). Можно ли поставить машину на учет?

Три года назад купили авто, при постановке на учет никаких проблем не было. Сейчас решили продать. Новый владелец при постановке на учет в ГАИ, выясняет, что машина распил. Когда мы ставили... нам ничего не сказали об этом. К слову, инспектор тот же самый. Что делать?

При постановке на учет авто при наличии оригинала экспертизы, проведенной два года назад, и вписанных изменений vin-кода и номера кузова в ПТС и СТС на основании данных исследований-направили на новую экспертизу. Правомерны ли действия инспектора, если видимых изменений в маркировке нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение