Как закрыть кредит в Сбербанке при отсутствии копии паспорта у умершей матери мужа - решение проблемы

• г. Мурманск

Умерла мама мужа у нее остались кредиты. В Сбербанке требуют копию паспорта чтобы закрыть кредит. Но на руках только свидетельство о смерти как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посмотрите какие документы необходимо предоставить при наступлении страхового случая в правилах страхования, если предоставление паспорта не входит в этот перечень, то пишите претензию в страховую компанию. Тем более копия ксерокопия паспорта в архивах банка должна быть, они ее берут при заключении кредитного договора.