Как внучка, прописанная в доме, умершей бабушки, могу ли я вступить в наследование?

• г. Барнаул

Моя бабушка умерла 8 лет назад, имущество (дом), так никто не вступил в право собственности, могу ли я внучка, прописаная в этом доме вступить в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Можете, если нет наследников первой очереди (её дети). Либо все её дети живы, но откажутся от наследства. На руках у Вас должны быть два свидетельства о праве собственности: на дом и на землю, оформленные на имя покойной бабушки. А также документальные доказательства того, что Вы её внучка.