Из полиции дело передано мировому судье, но от потерпевшего заявления в суд еще пока не подано к производству)?

• г. Челябинск

Может ли человек представлять интересы другого человека в суде по генеральной доверенности, если тот человек на кого выписана доверенность обвиняется по статья 116 часть 1 УК РФ. (из полиции дело передано мировому судье, но от потерпевшего заявления в суд еще пока не подано к производству)?

Ответы на вопрос (1):

Представлять интересы по доверенности поверенный имеет право в рамках тех полномочий, которые указаны в доверенности.