Как получить разрешение на строительство в пределах своего участка, несмотря на близость соседней постройки?

• г. Сыктывкар

Всем добрый день.

Может есть кто сведущий в следующем вопросе: на соседнем участке стоит постройка, как выяснилось она зарегистрирована, но проблема в том что она находится практически на меже и при выдаче мне разрешения на строительство от неё дали отступ 6 метров, как от жилого дома и практически получилось что мне нужно отступать тот забора не 3 метра, а 6 метров...

Это естественно в мои планы не входило и площадь для застройки осталась совсем маленькая.

Так вот вопрос куда обратиться и как действовать чтоб получить разрешение в пределах своего участка по нормативам.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку постройка стоит практически на меже, то это нарушает ваши права и единственным способом я вижу обращения в суд с исковым требованием о сносе данной постройки, тем более что имеет место нарушение законодательства об отступе от границы земельного участка.