Купили куртку ребёнку прошло 3 дня сломалась молния в магазине отказывают в возврате, что делать?

• г. Мурманск

Купили куртку ребёнку прошло 3 дня сломалась молния в магазине отказывают в возврате, что делать?

Ответы на вопрос (2):

На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите требование возврата денег продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

В случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением по истечении 10 дней после получения претензии продавцом.

Добрый вечер! Официальную претензию продавцу пишите на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. Если в течении 10 дней не вернут деньги,-подавайте иск в суд. В суде можно взыскать все расходы, неустойку, компенсацию морального вреда.