Меня перевели по моему заявлению на нижеоплачиваемую работу с понижением должности

• г. Москва

Меня перевели по моему заявлению на нижеоплачиваемую работу с понижением должности, получила заработную плату она оказалась меньше чем я получала на прежней должности правильно ли это и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3 месяцев можете оспорить перевод в суде в связи с несогласованностью с работодателем размера заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, так Вас же по Вашему заявлению и перевели туда, куда ж Вам теперь обращаться!!! К самой себе, сказать, зачем ты подписывала заявление? Куда глаза смотрели?

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация: работника перевели на нижеоплачиваемую работу и надо оплатить работнику среднюю заработную плату по прежней работе. Ни где метод расчета не прописано. Надо делать расчет и доплачивать или же оплатить как средняя заработная плата (командировочные и т.п.)?

Здравствуте уважаемый юрист. Я получил производственную травму. На прежнем месте работы я получал зарплату 25000 р. Сейчас меня перевели на меньше оплачеваемую. Должеы ли платить туже зарплату которую я получал на прежней работе. Заранее благодарю.

Очень нужен ваш совет! На работе принуждают написать заявление на нижеоплачиваемую должность с понижением заработной платы, если я не напишу сказали, что уволят любыми способами, работать я хочу. Что можно сделать куда обратиться?

Моя знакомая (работающий пенсионер) получила пенсию сегодня, и она получила на 3 тысячи меньше, чем получала. В 2019 году она уходила с работы, ей пересчитали пенсию, потом она опять устроилась на работу, год получала на 3 тыс больше, а теперь это сняли. Правомерно ли это? И куда обращаться?

Решением суда восстановлена в должности. Приставы возбудили дело. Работодателем издан приказ о восстановлении. И приставы сразу его окончили.

Но на работу я не вышла (взяла больничный). После выхода с больничного работодатель взял на мое прежнее место другую, а меня перевели на другую нижеоплачиваемую должность.

Я после решения суда так и не проработала ни единого дня в своей прежней должности. Скажите пожалуйста это считается восстановлением в должности?

Уволилась с работы, получила справку по форме НДФЛ-2 (о заработной плате). Сумма указанная в справке в 2,5 раза меньше, чем я получала зарплату в этой организации. Подскажите куда можно обратиться и что в такой ситуации следует предпринять.

Хотела выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком, не дожидаясь 3 летнего возраста ребенка. Оказалось, что моя должность идёт под сокращение. Могут ли меня сократить на основания моего заявления "Прошу уволить меня в связи сокращением должности" или даже по моему заявлению этого сделать не смогут? Хочу именно по сокращению, чтобы получать среднюю заработную плату. Как правильно это все оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2016 меня перевели на нижестоящую должность (работаю в ОНД противопожарной службы), в связи с сокращением прежней должности, соответственно оклад стал меньше. 23.5.2016 в ступил в силу фз № 141 согласно которому при переводе на нижестоящую должность работника противопожарной службы, в связи с сокращением прежней должности, ему сохраняется оклад по прежней должности. Имею ли я право претендовать на то, чтобы мне восстановили оклад по прежней должности и произвели перерасчёт заработной платы?

Я на 10-ой неделе беременности, меня перевели на лёгкий труд, получила расчётку, зарплата стала меньше! Имеют ли право уменьшать зарабоную плату?

Работаю воспитателем в детском саду, получаю самую низкую заработную плату. За декабрь получила меньше, чем за сентябрь, работая на подготовительной группе, где самая большая работа из всех групп, участие в конкурсах, были заняты призовые места, проводить по 4 утренника, премия должна быть квартальная, а она оказалась никакая. Подскажите куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение