Как заблокировать кредитную карту отца - вопросы ответственности и долгов

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, имеет ли моя мама добиваться блокировки банковской карты моего отца? Дело в том, что банк шесть лет тому назад предложил моему отцу кредитную карту, отец соответственно не отказался, но он очень болен (он после инсульта, гипертоник, еле ходит, так как у него атеросклероз нижних конечностей 3 стадии, стенокардия и ещё целый букет, плюс ко всему, он очень сильно пьёт, он алкоголик), его в любой момент может не стать. Когда карту предлагали отцу, маме ни кто ни разу не позвонил из банка и не узнал, согласна она или нет, ведь они состоят в браке. А сейчас что, что случись с ним, банк обяжет маму выплачивать его долги? Мы ходили в банк с просьбой заблокировать карту, но они отказали, так как он платит, но это до поры, до времени, а кто потом будет её погашать? Как нам лучше поступить и что сделать, чтобы заблокировать кредитную карту отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Узнайте остаток по карте - это Ваше право, а затем... напишите банку официальное письмо об утере карты.. Этого достаточно для блокировки карты банком... при необходимости напишите заявление что карта - нашлась...