Вахтный метод работы в Магадане - монтажник 5-го разряда с нареканиями после месяца работы в ночной смене при получении заработной платы с КТУ 0,7 – без объяснения причин.

• г. Владивосток

Вахтенный метод работы в Магадане. Специальность - монтажник 5 разряда. Проработал весь месяц. Нареканий нет. Работаю в ночную смену. Выполняю дополнительно помимо монтажных работ много сопутствующей работы, сварщик, такелажник, грузчик и т.д. При получении ЗП выясняется, что мне ставят КТУ 0,7 без объяснения причин.

Ответы на вопрос (1):

Галина! 7. Коллективная система оплаты труда - заработок рабочего зависит от результатов работы всего коллектива.

Заработная плата начисляется всему коллективу за весь объем работ, затем внутри бригады распределяется коэффициент трудового участия каждого рабочего.

Условия применения сдельной формы оплаты труда:

1) наличие количественных измерителей выработки;

2) хорошо поставленный учет выработки каждого работника;

3) правильное нормирование;

4) правильная организация труда, не допускающая простоев;

5) наличие резервов роста производительности труда.

Право выбора формы и системы отдано самим предприятиям, но вне зависимости от форм собственности обязательно должны выполняться все требования ТК РФ.

Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Произошел пожар при проведении монтажных работ в частном жилом доме. Дом сгорел. На монтажные работы есть договор между ООО и собственником жилья. Монтажник, по вине которого произошло возгорание работал неофициально. Что грозит монтажнику и директору ООО?

Мой стаж с 1984 по 1990 гг. Я был принят на работу в стройуправление по профессии сварщик-монтажник, хотя имею диплом сварщика и работал по данной специальности. Мне говорят, что работа сварщик-монтажник не предусматривает горячего стажа. При увольнении в трудовой книжке сделали запись СВАРЩИК, что и было правильным. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по горячей сетке? Как мне доказать это?

Работаю на госпредприятии. Присвоен 2 й квалификационный разряд. Пятый год выполняю работу четвертого разряда. Должен ли был работодатель присвоить мне разряд, соответствующий выполняемой работе и через какое время от начала выполнения работы?

На работе написали мне ходотательное письмо о возможности прохождения воинской службы в резерые станочника 2-го разряда написали што у меня есть (вторые специальности это электрик по обслуживанию элетрооборудования и сварщик ручной сварки по этим дмум професиям у меня 4-тые разряды) писали што это крупное открытое аукционое общество которое без меня обойтись невожет што я себя зарекомендовал выполняю работу вышу норм по производительности и т.д но меня беспокоит то што у меня стоит 2-рой разряд по той специальности по которой я работаю на производстве какие у меня шансы вообще получить отсрочку (и смогу ли я потом уволится с такой работы)

На заводе я работаю токарем 5 разряда, работу выполняю 3 и 4 разряда, должна ли мне идти доплата так как по моему разряду нету работы?

Сварщик передал свое оборудование стороннему сварщику (имеется сертификат на выполнение работ по сварке), сторонний в присутствии сварщика жэу заварил стояк. Через день стояк потек, с меня требуют возместить убытки от залива, т.к. работу выполнял сварщик не жэу. правомерно ли это?

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю администратором в кафе. Серьезных нареканий в работе не было. Отработав смену, на следующий день попросили приехать на работы. По приезду мне сказали написать заявление по собственному желанию. И что больше на работу мне выходить не надо. Нариканий в работе не было. Имеют ли право меня уволить без предупреждения и должны ли мне выплоть компенсацию и отпускные если я устроена официально и праработала четыре полных месяца.

При приеме на работу могут ли мне понизить разряд, если я имею диплом (в/о),удостоверение 6 разряда по данной специальности и стаж работы по данной специальности 10 лет? Я принята по 3 разряду на эту же работу. Прав ли работодатель?

С месяц назад работал в крупной сети супермаркетов приемщиком. Никаких нареканий со стороны начальства не было. Работал четко и слаженно. Проработав 21 день, перед выходом на очередную смену Мне звонит Заведующая магазином и сообщает, что меня не допускает до работы служба безопасности магазина. Причина-административное правонарушение совершенное Мной 3 года назад. Хотелось бы спросить ЗА ЧТО ТАКАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ и били ли у СБ такие полномочия. Не понятного много-без объяснения причин, заведующая за меня головой ручалась... Сказали НЕТ и баста... Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение