К кому обращаться по данному вопросу к Администрации или можно все решить через дачные кооперативы?

• г. Волгоград

К кому обращаться по данному вопросу к Администрацие или можно все решить через дачные кооперативы?

Ответы на вопрос (1):

Как участник боевых действий вы ни каких привилегий не имеети на получение земли, вам необходимо обратится в администрацию где вы нашли земельный участок для строительство ИЖД и оформив его они должны будут через конкурс вам его продать, а проще всего по объявлению найти и купить участок. А так вы будите его оформлять около года.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Есть гаражный кооператив. В нем ничего не имею, но хочу над ним построиться. Возможно ли это? К кому обращаться к Администрации города или к кооперативу.

Я работаю в производственном кооперативе, в связи с беременностью часто хожу на больничные, на работе началась просто травля. Сейчас вообще открыто говорят что исключат меня из кооператива. Хочу узнать возможно ли это. Или производст. Кооперативы подчиняются ТКРФ и ничего не могут со мной сделать. И положен ли мне отпуск перед декретом по 260 ст, или в кооперативе все по другому? И можно ли запросить устав кооператива через свою налоговую, если кооператив находится в другом городе.

К кому обращаться по данному вопросу: к Администрации г.Якутска или Администрации Республики Саха (Якутия)? Проживаю в г.Якутске. Спасибо.

У нас возникла проблему с кадастровой палатой, выявилась ошибка. Предлагают решить вопрос через суд или обратиться в местную администрацию. К кому надо обратиться в администрации.

Возможно ли оформить гараж в собственность находящийся в кооперативе, но кооператив сам арендует землю под гаражи у государства/администрации города? Кооперативу через суд ни удалось оформить землю в собственность.

Какие варианты посоветуете:

1.Нам выйти из кооператива и попытаться приватизировать землю и гараж? Или тоже откажут, как и кооперативу в приватизации земли?

2.Или лучше остаться в кооперативе и приватизировать что получится (мнение председателя:"только гараж приватизируете") ? ...документов/квитанций на гараж вобще никаких нет, лишь запись ФИО у председателя, что мы платим пошлину и кооперативе.

3. Ни приватизировать ничего, а так и висеть в кооперативе?

Для проведения уличного газопровода, из-за отсутсвия денег в селькой администроции, нами был создан кооператив, но не все проживающее вступили. Все расходы на проэкт, соглосования, материал и т.д. были оплачены членами кооператива. Для пуска газа нас обязали передать на баланс в селькую администрацию. Общим заявлением мы это сделали и указали что подключение других жителей возможно с разрешения кооператива. Кооператив натариально заверен. Сельская администрация передала в аренду газопровод не указав ограничения на подключения других домов. Теперь Кто невступал в кооператив хотят без согласия кооператива подключится КУДА НАМ ОБРАЩАТЬСЯ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю В дачном кооперативе на крайней улице, все дороги к моему кооперативу а значит к моему дому лежат через соседнии кооперативы и всегда так было, дом находиться в собственности имеется прописка, год назад все соседнии кооперативы начали перегораживать дороги, мотивируя тем что мы им портим заборы и пылью они дышат, короче бред полный несут, документов на право собственности у них нет, в нашем государственном акте кооператива показан проезд через соседнии кооперативы, хотим обратиться в суд, т.к. вопрос решить не можем самостоятельно, подскажите как нам правильно подать иск, ведь нарушаются права человека!, почему я не могу проезжать к своему дому там где мне удобно? Они указывают нам что мы должны строить свои подъезные пути, умышленно перекрывают дороги, и на кого мы должны подать в суд на председателей кооперативов? Или на администрацию?

Я являюсь собственником земельного участка в дачном кооперативе. Кооператив обанкротили, один из членов дачного кооператива создал тсж, хотя дачные кооперативы должны быть зарегистрированы как снт, сейчас она ввела членские и целевые взносы, в тсж я не вступала, обязана ли я оплачивать эти взносы?

Как ликвидировать садовый кооператив? Наш участок приватизирован, но внутри кооператива - кооператив состоит из 4 улиц, мы на 2. Сейчас возникла проблема с воровством электричества - счетчик общий - и недостача раскидывается на всех. Председателю или не хочется или не можется бороться с этой проблемой. Электр. Сети отказываются заводить свои сети к нам - даже за оговоренную плату. Думаем, что выход в ликвидации кооператива - но в нем есть еще неприватизированные участки и не все желают его ликвидировать. Подскажите как решить вопрос с электричеством в действующем кооперативе - можно ли это сделать единолично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение