Как вернуть потерянный северный стаж и признать работу на Ванкорском НГД вахтовым методом через суд?

• г. Красноярск

Работала на Ванкорском НГД месторождении. Оыормляли как командировки. Через суд хочу признать работу вахтовым методом. Работодатель уже признан арбитражным судом несосточтельным. Имущество выставлено на торги.

Как поступить? Куда можно родать иск? Или уже поздно? Ведь я потеряла северный стаж.

Ответы на вопрос (1):

Пока предприятие не ликвидировано время есть. Исковое подается по Вашему месту жительства, .к. это трудовой спор. Если речь не идет о выплатах, на установление факта трудовых отношений не повлияет банкротство юр. лица.