Какие долги у мужа будут учитывать приставы при подаче на алименты, находясь в браке и имея двоих детей?

• г. Кемерово

У мужа долги по кредиту, если я подам на него на алименты (у нас двое детей) то сколько у него будут высчитывать приставы за кредит? И мы находимся в браке, я могу подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно вы можете подать на алименты, даже если официально состоите в браке с мужем. 33% будут удерживать на детей, остальной за кредит. Но не более 70%.

Назначат 1/3 алиментов на 2-х детей и будут удерживать до 50% из ЗП - алименты + долг за кредит. Статья 99 часть 3 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь. Пристав обязан направить работодателю изменения в постановление об удержаниях из ЗП по выплате кредита, т.е. указать первоочерёдное удержание 33% алиментов и 17% задолженности по кредиту.