Частые поломки лифтов в нашем 17-этажном доме - возможность пересчёта коммунальной платы?

• г. Пермь

У нас в подъезде часто не работает то 1 то оба лифта. Дом 17 этажный. Можно ли на основании каких либо законов заставить пересчитать коммунальную плату за квартиру, так как услуги предоставляются ненадлежащим образом мне, как собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Это можно.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Наш дом имеет разное количество этажей. Два подъезда 5-ти этажные и 2 пдъезда 9-ти этажные. В 5-ти этажной половине лифта нет, а в 9-ти этажной соответственно есть лифт. Вправе ли ТСЖ взымать плату за лифт с жильцов 5-ти этажной половине.

Спасибо.

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

Я написала жалобу в Мосжилинспекцию по работе лифта, точнее по поводу того что лифт плохо работает, мне пришел ответ (ерунда а не ответ)-я жалобу писала по работе лифта в 4 подъезде, а ответ пришел мне о том что жители из 3 квартир, которые находятся в 1 подъезде оценили работу лифта и все работает нормально. Но суть такова что в доме 4 подъезда, я писала жалобу конкретно про 4 подъезд, так почему они не взяли себе в помощники жителей из других подъездов, а взяли жителей всех из 1 подъезда и написали что лифты нормально работают, но дело в том как у нас в подъезде лифт прыгал по этажам, так и есть. Я написала еще раз жалобу им на 4 подъезд и что все 3 квартиры из 1 подъезда, а они мне тупо продублировали еще раз то же самое письмо. Так куда писать жалобу на то что они недобросовестно рассматривают наши жалобы?

17 этажный дом, один подъезд, ресторан на 18 этаже-технический этаж, можно ли возложить полную оплату лифта на собственника ресторана и таким образом освободить собственников жилья от уплаты данной коммунальной услуги.

Я проживаю в доме сложной конструкции. 1,2 подъезд - 5-этажный блок (лифта нет), 3 подъезд - 9 этажный блок (имеется лифт), 4,5,6,7 подъезд (лифта нет). Орган местного самоуправления принял единый тариф на содержание жилфонда. В тариф входит и обслуживание лифта. Жильцы 1,2,4,5,6,7 подъездов услугами лифта не пользуются, по закону о защите прав потребителей услугой не пользуешься платить не должен. На основании ЖК т.к. лифт является общим имуществом платить обязан. Какой выход подскажите у жителей подъездов 1,2,4,5,6,7? Можно ли лифт вывести с общего имущества и отнести его только к 3 подъезду?

В нашем доме 2 подъезда: в первом подъезде лифт работает, а во втором - не работает уже около 20 лет. Управляющая компания включила в калькуляцию по оплате услуг ремонт и содержание лифта. Почему мы должны оплачивать эту услугу?

10-этажный жилой дом, в подъезде 50 квартир. На первом этаже в однокомнатной квартире проживает мужчина (около 60 лет, квартира в собственности). Часто пьяный, часто стоит у подъезда облокотившись на парапет. Постоянно испражняется по легкому (то в лифте, то за дверью, то возле батареи в подъезде) до двери его квартиры 5 метров. На замечания жильцов - ответ: да пошел ты, и мат. На беседы, что подъезд убирает пожилая женщина и ей неприятно нюхать ваши ссаки. Ответ: она за это деньги получает. На беседы что даже собака не гадит там где живет, ответ - мат. Участковому - наплевать. Председателю ТСЖ - наплевать. Какие меры возможно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь жильцом многоквартирного дома. 12 подъездов 5-ти этажные, без лифта. 1 подъезд, 6-ти этажный с монсардой, имеет лифт. Обязаны ли жильцы остальных 12-ти подъездов оплачивать содержание и обслуживание лифта?

Наш дом из 6 подъездов, в 3-есть лифт, подъезды 10 этажные, в 3-нет, подъезды 6 этажные, нет даже шахты лифта, дому 20 лет, в этом году выставили плату за содержание жилья домов с лифтом, насколько это правомерно. Спасибо.

В моем подъезде сосед, видимо влиятельный человек, каким-то образом присвоил парадный вход (изначально и по проекту в подъезд 2 входа, во всех остальных подъездах дома по 2 подъезда) и пространство до лифта и посадил туда своего личного охранника, который там находится 24 часа в сутки, установил на втором дворовом подъезде свои видеокамеры. Остальные жильцы подъезда не возражали. Я считаю, что это недопустимо и хочу потребовать восстановления изначального состояния, соответствующему проекту. Хочу добавить, что дворовый подъезд плохо отремонтирован, плохо содержится и соседствует с местом выноса мусора. Квартиры в этом доме элитные (дом исторический, сталинский), а подъезд, в который приходится входить отвратительный. Вопрос: Правомерно ли писвоение части подъезда, даже если жильцы подъезда согласны? И можно ли потребовать восстановить предыдущее состояние, соответствующее проекту? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение