Частые поломки лифтов в нашем 17-этажном доме - возможность пересчёта коммунальной платы?

• г. Пермь

У нас в подъезде часто не работает то 1 то оба лифта. Дом 17 этажный. Можно ли на основании каких либо законов заставить пересчитать коммунальную плату за квартиру, так как услуги предоставляются ненадлежащим образом мне, как собственнику.

Ответы на вопрос (1):

Это можно.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.