Уведомление о возможности предъявления уголовного дела и требования к погашению задолженности - влияние на работу и последствия

• г. Волгоград

Алексей!

Информируем Вас о том, что в соответствии с действующим законодательством РФ ООО МФК «Мани Мен» при наличии в Ваших действиях признаков состава преступления, предусмотренных Уголовным кодексом РФ, вправе обратиться в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела по:

- ст.159 - Мошенничество,

- ст.159.1 - Мошенничество в сфере кредитования,

- ст.159.3 - Мошенничество с использованием платежных карт,

- ст.165 - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

В случае игнорирования Вами требований по погашению существующей задолженности в добровольном порядке мы будем вынуждены обратиться с исковым заявлением в суд.

Вам НЕОБХОДИМО СРОЧНО погасить просроченную задолженность!

Погасить заем можно, перейдя по ссылке https://solva.ru/secure/loan-detail.

По вопросам погашения просроченной задолженности просим Вас обращаться по адресу CollectionRU@solva.ru или по телефону 84952300280. ООО МФК «Мани Мен».

С уважением,

Департамент взыскания просроченной задолженности ООО МФК «Мани Мен»

Реально ли могут посадить и из-за этого уволить с работы ржд. Что вообще ожидать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте!

Это "типичная" пугалка от коллекторов, которая имеет под собой мало оснований.

За просрочки по кредитам не сажают, увольнять тоже не должны.

Если Вы продолжите не платить по кредиту, коллекторы могут звонить Вам на работу и звонить близким и знакомым.

Если Вы готовы к подобному психологическому прессингу, то всё закончится судом, где сумму Вашего долга зафиксируют, и Вы будете оплачивать долг через судебных приставов.

Тоесть. Если я дальше не буду платить. То потом можно через суд убрать все м

Пени и платить основной долг. Просо япрочитал статьи, корые они мне написали. И там написано, что штраф или работы, или лишение свободы до двух лет. Вот я и боюсь, что могут посадить. Займ 30 тысяч рублей, брал в январе, произвел один платеж и все. Возможности, как таковой платить нету.