Вопросы о выплате алиментов на второго ребенка при исполнении первому 18 лет - обращение в суд и возможное уменьшение размера до 1/4 на одного ребенка.

• г. Омск

Первому ребенку исполняется 18 лет как должна бухгалтерия выплачивать на второго ребенка если по исполнительному прописано 1/3 на двоих детей, должнику куда нужно обращаться в суд или как об уменьшении размера до 1/4 на одного ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если у вас дело в приставов, подайте заявление приставу. Если исполнительного производства нет, подайте заявление в бухгалтерию. В исполнительном листе должно быть указано взыскание до 18-лет (до совершеннолетия).

Спросить
Пожаловаться

Оно указано что до 18 лет, первому 18 лет затем как взыскивать будут 1/4 на второго или как.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьей 80 СК РФ средства на содержание несовершеннолетних детей, взыскиваемые с родителей в судебном порядке, присуждаются до достижения детьми совершеннолетия. Однако если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста восемнадцати лет приобретет дееспособность в полном объеме (пункт 2 статьи 21, пункт 1 статьи 27 ГК РФ), выплата средств на его содержание в соответствии с пунктом 2 статьи 120 СК РФ прекращается.

В случае взыскания алиментов на основании пункта 1 статьи 81 СК РФ в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей на двух и более детей суду следует указать в резолютивной части решения (в судебном приказе) размер взыскиваемой доли, а также последующее изменение этой доли и периоды взыскания алиментов в новом размере в зависимости от достижения каждым из детей совершеннолетнего возраста.

То есть, в решении должно быть определено изменение размера доли при достижении одним из детей совершеннолетия. На одного ребенка 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Первому ребенку исполняется 18 лет как должна бухгалтерия выплачивать алименты на второго ребенка по исполнительному листу если там прописано 1/3... Должнику обращаться в суд или как об уменьшении размера алиментов, или автоматически уменьшается до 1/4 по закону.

Я получаю (по исполнительному листу) на двоих детей алименты в размерее 33%. Через 2 недели старшему ребенку исполняется 18 лет.

Могу ли я увеличить размер алиментов на младшего ребенка до 25%? Куда я должна обратиться (в Мировой суд или судебным приставам)?

Заранее благодарю.

Получаю алименты по исполнительному листу на двоих детей в размере 33%. Сыну скоро исполнится 18 лет. Снизить размер алиментов должны до 25% на одного ребенка. Но, он платит алименты на детей от второго брака также в размере 33% по другому исполнительному листу. На троих и более детей размер алиментов должен составлять 50% от зп. Суда на снижение размера алиментов не было. По достижении моего ребенка 18 лет размер алиментов по расчетам бухгалтерии составит 25% или 16% согласно законодательства? Заранее благодарна за ответ.

Старшему ребёнку исполняется 18 лет. Как изменится размер выплат на второго ребёнка. Второму ребёнку 8 лет.

От двух браков по одному ребёнку, уплачиваю 33% на двоих детей, первому ребёнку скоро 18 лет. Хочу спросить, алименты на второго ребёнка перейдут автоматически 25% или надо обращаться к приставам, так как по исполнительному листу я должен ему платить 17%

Алименты я плачу на двоих детей от разных браков. Первому ребёнку 25% и позже на второго ребёнка уже 16%.Хочу подать в суд на уменьшение алиментов первому ребёнку, нужны ли какие нибудь справки с работы или достаточно решения суда о взыскании алиментов и копии свидетельств на детей?

Нахожусь в декрете, второй ребенок, Организация должна мне выплачивать детское пособие до 1,5 лет за одного ребенка или за двоих? Первому ребенку 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу официально алименты по исполнительному листу на двоих детей от бывшей жены 1/3 от заработка. Одному ребёнку скоро будет 18 лет. Вопрос: по достижении 18 лет одного ребёнка алименты бухгалтерия будет высчитывать в прежнем размере или 1/4,или нужно самому идти в суд с заявлением о снижении алиментов?

Получаю на двоих детей по исполнительному листу алименты в размере 33%, т.е по 16,5% на каждого. Скоро старшему исполняется 18 лет. Нужно ли мне будет подавать в суд на увеличение алиментов на младшего ребенка с 16,5% до 25% или бухгалтерия увеличит их сама без суда?

У должника задолженность по аллиментам ребёнку 16-ть лет должник подал в суд на уменьшение выплаты размера алиментов в связи с тем что ущемляем права второго его ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение