Детское пособие для второго ребенка в декрете - выплачивается за одного или обоих детей?

• г. Первоуральск

Нахожусь в декрете, второй ребенок, Организация должна мне выплачивать детское пособие до 1,5 лет за одного ребенка или за двоих? Первому ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет не о детском пособии, а о пособиии по уходу за ребенком до 1,5 лет. Детское пособие на второго ребенка выплачивается Вам из бюджета. Поэтому ответ на Ваш вопрос - только за одного.