Вопросы наследства и оформления документов - Как попасть дом в конкурсную массу, если свидетельство о наследстве не получено и документы не оформлены?

• г. Москва

Может попасть дом доставшийся мне по наследству попасть в конкурсную массу, если я не получала свидетельство о наследстве и не оформляла документы на дом. у меня 6 месяцев идет реализация.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не оформляете наследство, в конкурсную массу этот дом не попадет, однако и банкротом вас не признают, поскольку Вы намеренно ухудшаете свое материальное положение.

Если о имуществе никто не узнает, то возможно вас объявят банкротом. Есть еще много оснований при списании долгов, многие об этом не знают или специально умалчивают.

Здравствуйте, Валентина!

Если Вы уже признаны банкротом и введена процедура реализации имущество, то сейчас не надо ничего оформлять в собственность, тогда этот дом не юудет включен в конкурсную массу.

Главное, чтобы об этом не узнали кредиторы и на стали наставивать на том, чтобы вы вступили в наследство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.