Является ли лицо действующее по доверенности, третьем лицом в суде?

вопрос №14119732
прочитан 5 раз
Оцените вопрос :)

Ваш вопрос не понятен. Третье лицо никакого отношения к наличию или отсутствию доверенности не имеет. Человек с доверенностью является представителем одной из сторон, в том числе может быть представителем третьей стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо, действующее по доверенности, является представителем либо одной из сторон, либо представителем третьего лица (в зависимости от того, кого представляет). Самостоятельного процессуального положения данное лицо не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо по доверенности получило деньги по сделке, которая не состоялась, в суде оно будет свидетелем?

вопрос №14120075

Татьяна! Вероятнее всего, вступит в процесс в качестве третьего лица. А далее - всё зависит от обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевел автомобиль по генеральной доверенности на себя. Потом продал третьему лицу. Сейчас в суде рассматривается иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, поданный первым собственником. Могут ли изъять авто у третьего (добросовестного) выгодоприобретателя? Или обяжут меня оплатить сумму, за кот я продал авто, первому собственнику? Если докажут, что сделка по переводу машины по генеральной доверенности незаконна?

Заранее спасибо.

вопрос №1319619
прочитан 278 раз

Оформление доверенности не означает перехода права собственности, и если никакого договора об отчуждении не было заключено – собственником автомобиля по-прежнему является то лицо, которое указано в ПТС и свидетельство о регистрации автомобиля.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уже выданы новые птс и свидетельство. с первым собственником находился н адату покупки авто в гражданском браке.

вопрос №1319690

Может ли в суде третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, представлять интересы ответчика по доверенности?

вопрос №8050361
прочитан 77 раз

Да, может. - Законом не запрещено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергею Николаевичу Дорош. Огромное спасибо за консультацию. Очень Вам признателен. Если можно сообщите как с Вами связаться по телефону я позвоню Вам. Если можно объясните правомерность судьи по вынесению определения не во время судебного разбирательства, а в перерыве между днями судебных заседаний и без оглашения в процессе судебного заседания.

вопрос №8050436

О чем было вынесено определение вне судебного заседания?

Определения о привлечении в качестве третьего лица не заявляющего самостоятельных требований, как раз таки может быть вынесено судьей по своему усмотрению, в том числе и вне судебного заседания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли любое третье лицо вообще отказаться от участия таковым по собственной инициативе в силу требований статья 35 часть 1 ГПК РФ? Что нужно сделать?

вопрос №8062364

Отказом 3-го лица от участие в деле можно считать его фактическую неявку на судебные заседания, несмотря на привлечению его к участие в деле определением суда.

Ответственность за неявку в судебное заседание участников дела, включая 3-их лиц, в ГПК РФ отсутствует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доверенность на представление истца в суде другого города. Нужен ли пункт передоверия третьему лицу, и чем это чревато?

вопрос №14193345
прочитан 5 раз

День добрый Игорь Николаевич.

Если в доверенности не указана возможность передоверия то в суде вас сможет представлять только лицо указанное в доверенности то есть если он не сможет явиться в суд он не сможет послать кого-то вместо себя.

С уважением Дарья.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нашу организацию привлекли в суд как третье лицо доверенность на представителя должна быть нотариально заверена или достаточно доверенности с подписью и печатью руководителя учреждения?

вопрос №3407587
прочитан 83 разa

Достаточно заверить подписью руководителя и печатью. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юрлица могут сами заверять свои доверенности. Согласно ст. 185.1 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для предпринимателя (ИП) в арбитражный суд доверенность третьему лицу, чтобы самому не ходить, нужно нотариальную или можно своей печатью заверить? И если можно своей, то где дается это право именно предпринимателю?

Большое спасибо.

вопрос №1722661
прочитан 769 раз

ТОЛЬКО нотариальная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антон, добрый день!

Не согласна.

Возможно выдать доверенность, заверенную печатью ИП.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли сотрудника полиции службы суд. приставов исполнителей при себе иметь доверенность на право общения с третьими лицами.

вопрос №17301328
прочитан 10 раз

Нет, он не должен иметь такую доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник полиции действует в соответствии с Федеральным законом "О полиции" (статья 12).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен образец доверенности на представление интересов в судах опель, коса, и.т.третьему лицу от осуждённого, текст.

вопрос №16074356
прочитан 3 разa

Поищите в интернете, либо обратитесь к любому юристу сайта для составления доверенности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение