Является ли лицо действующее по доверенности, третьем лицом в суде?

• г. Томск

Является ли лицо действующее по доверенности, третьем лицом в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен. Третье лицо никакого отношения к наличию или отсутствию доверенности не имеет. Человек с доверенностью является представителем одной из сторон, в том числе может быть представителем третьей стороны.

Лицо, действующее по доверенности, является представителем либо одной из сторон, либо представителем третьего лица (в зависимости от того, кого представляет). Самостоятельного процессуального положения данное лицо не имеет.

Лицо по доверенности получило деньги по сделке, которая не состоялась, в суде оно будет свидетелем?

Здравствуйте, Татьяна! Вероятнее всего, вступит в процесс в качестве третьего лица. А далее - всё зависит от обстоятельств дела.