У кого право передать трудовую книжку третьему лицу по доверенности - нотариус или работник отдела кадров?

• г. Санкт-Петербург

Может ли третье лицо по доверенности от моего имени получить мою трудовую книжку с места работы? Нотариус не оформляет доверенность на получение третьим лицом трудовой книжки, ссылаясь на статью 84.1 ТК, а работник отдела кадров с места работы согласна передать трудовую книжку третьему лицу по доверенности, ссылаясь на статью 185 ГК. Кто из них прав?

Ответы на вопрос (2):

Может по доверенности получить. Обратитесь к другому нотариусу.

Здравствуйте. Нотариус в принципе прав, так как получение ТК предусматривает личное присутствие.

Пусть вышлют по почте