Могу ли я потребовать возврат средств за оплаченный медосмотр в случае, когда нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ставрополь

Я работник Дошкольного образовательного учреждения сейчас нахожусь отпуске по уходу за ребенком. В мае собираюсь выходить на работу, мне сказали проходить мед. осмотр за свой счет (образовательное учреждение деньги не возвращает). Имею ли я право потребовать возврат суммы за оплаченный мед. осмотр?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно Вы имеете право потребовать компенсацию расходов на прохождение медицинского периодического осмотра. В случае отказа можете обратиться с жалобой в прокуратуру.