Как часто банк может звонить по поводу просроченной задолженности согласно статье 7 ФЗ РФ О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности?

• г. Саратов

Не могли бы пояснить-сколько раз в неделю банк может звонить по поводу просроченной задолженности, на основании ст. 7 ФЗ РФ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"? Не совсем понял из статьи-два раза или 4 в неделю?

С уважением-Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей Михайлович.

Банк это не колектор, по этой причине на него не распространяется ограничение возложенное законом на колекторские агенство. Так что пока задолженность вымагает сам банк то звонить могут без ограничений.

С уважением Дарья.