Незаконные требования от коллекторов после закрытия кредита - как защититься и привлечь их к ответственности?

• г. Уфа

Закрыл кредит ещё в 2013 м году. Реннесанс кредит. Сейчас в 2018 м звонят какие то коллекторы и требуют погасить задолжность. Суммы каждый день разные. Как их привлечь к ответственности можно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Владимир, в вашем случае Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организаций», говорит о том, что вам и звонить не имеют права без вашего согласия.

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Заявление прокурору на банк (образец) www.facebook.com

И умоляю - ничего не платите!

https://www.facebook.com/Банки-кредиты-947439598648203/