Каковы вероятности реального лишения свободы или условного срока при наличии не погашенной судимости и неоплаченного ущерба по статье 158 часть 2?

• г. Омск

Ранее судимому, судимость не погашена и ущерб до суда выплочен как правило по статья 158 часть 2 суд выносит приговор с реальным лишением свободы или при возмещении ущерба потерпевшему условный срок более вероятен?

Ответы на вопрос (3):

У ранее судимого, у которого судимость не погашена, ранее отбывавшего наказание в местах лишения свободы, совершив аналогичное умышленное преступление, усматривается рецидив, а потому приговор будет с реальным лишением свободы, а возмещение ущерба, являться будет смягчающим обстоятельством, наказание возможно будет немного меньше, но реальное лишение свободы.

Не факт. Сейчас 158? если у Вас по предыдущему приговору не УДО, отбыто наказание, например, или оно условное, или штраф, или обязательные работы,... суд может и при рецидиве назначить новое наказание по 158 ч.2 условно. Прежнее наказание (в зависимости от того, какое оно) оставить исполнять самостоятельно. Еще возможно сложение приговором. Итог может быть условным. Ваш запрос должен быть конкретнее.