Вопрос о максимальной сумме иска на возмещение ущерба в случае смерти матери, сбитой на пешеходном переходе при столкновении с Камазом.

• г. Владивосток

Мою маму сбил Камаз на пешеходном переходе, через неделю от полученных травм она скончалась. Водителю дали 3 года колонии поселения. На какую максимальную сумму я могу подать иск для возмещения ущерба?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сумма может быть любой два или три миллиона,но суд с учетом материального положения осужденного может признать и 100000 рублей.Только,что было такое дело как у Вас просили 1 миллион,присудили к выплате 400000 рублей.Вам надо было подавать иск еще в рамках уголовного дела,а сейчас в порядке гражданского производства.