В каком суде доказывается отцовство.

• г. Тюмень

В каком суде доказывается отцровство.

Ответы на вопрос (2):

В федеральном суде общей юрисдикции (районный либо городской суд) по месту жительства ответчика. В данном случае, скорее всего, ответчиком будет выступать мать ребенка, если Вы будете подавать заявление, либо потенциальный отце, если заявление будет подавать мать ребенка. Можно по месту жительства истца, если место жительства ответчика неизвестно.

Установление отцовства осуществляется в районном суде по месту жительства ответчика (ст.24, 28 ГПК РФ). Если отец согласен, то через ЗАГС.