Как защитить права наследников при продаже доли квартиры разными суммами

• г. Саратов

Скажите пожалуйста, если два наследника которые в доли трёхкомнатной квартиры по 1/2 на каждого нашли покупателя и при этом один из них сказал что покупают за одну сумму а по факту дороже и при передаче денег у натариуса хочет забрать большую часть денег, как можно на это повлиять что бы делилось поровну т.к доли одинаковве.

Ответы на вопрос (1):

Вы допускаете ошибку продавайте тому же покупателю свою долю отдельным договором, тогда сможете воспользоваться налоговым вычетом в 1 млн. Руб и Вам не придется платить налог. И вас не обманут припродаже, а второй долевик пусть поступает так же.