Задолженность по средней российской - законно ли ее начисление без уведомления приставов о месте работы?

• г. Ярославль

Какое то время работал официально, не укрывался но по незнанию не сообщил приставам о месте работы. Мне насчитали задолженность по средней российской что гораздо больше заработка законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в Вашем случае рассчитали задолженность по средней Российской, так как у СПИ не было информации о вашем трудоустройстве, при предъявлении доказательств: трудовой книжки, договора (оформленного надлежащим образом, с отметкой Пенсионного фонда, налоговой), задолженность СПИ обязан пересчитать.