Нарушение закона по сокращению - перевели заработок ниже суммы указанной в справке о среднем заработке

• г. Апатиты

Стою на бирже, сократили. С работы дали справку о среднем заработке где сумма одна, а перевели сумму совсем другую, то есть меньше. Хочу узнать законно ли это? Когда по справке о среднем заработке средний намного больше.

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд подавайте....На это у вас 3 месяца....Пособие по безработице при сокращении платит работодатель