Налоговая арестовала пенсию отца за неуплату налога на продажу переоборудованной квартиры - как оспорить решение?

• г. Караганда

В 2003-2004 году мы частично переделали 4-х комнатную квартиру, пренадлежащую моему отцу (пенсионер 1930 года рождения), под продуктовый магазин. 2015 году мы полностью вывели квартиру из жилого фонда и продали ее за 25 000 000 тенге. Теперь налоговая арестовала пенсию моего отца, так как ему начислили налог 2500000 тенге. Этих денег у нас нет. Так как мы были уверенны что налог нам не пологается по причине длительного владения этой недвижимостью. Можно ли как то оспорить решение налогового органа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вышлите мне Уведомление управления государственных доходов/так сейчас называется налоговая инспекция/ на e-mail drovorubl@mail.ru